(044) 499 60 35

(044) 499 60 36

Заказать звонок

Инъектирование трещин в бетоне

 

При инъектировании для гидроизоляции и упрочнения бетонных конструкций в поры и трещины материала под давлением нагнетаются эпоксидные или полиуретановые составы, которые останавливают приток воды, заполняют трещины и поры, восстанавливают целостность конструкции.

 

При инъектировании трещин и пор эпоксидными составами получаем жёсткое заполнение дефектных мест в бетоне, текучесть эпоксидных составов гарантирует максимальную плотность наполнения.  Эпоксидные смолы способны мгновенно проникнуть даже в самые мелкие трещины, толщиной до половины миллиметра. Это гарантирует максимальную плотность наполнения. После ремонта восстановятся несущие способности и структурная прочность бетонных конструкций.

 

Инъектирование полиуретановыми составами, позволяет получить эластичное заполнение дефектных мест в бетоне и в то же время очень прочное. Эластичность полиуретановых смол способствует сохранению высоких гидроизоляционных характеристик при динамических нагрузках бетонных конструкций.

 

Для ремонта трещин эпоксидными составами, рекомендуется использовать материал MasterInject 1302.

MasterInject 1302 - инъекционная смола на эпоксидной основе. Представляет собой двухкомпонентную систему на основе эпоксидных смол низкой вязкости. Материал идеально подходит для ремонта статических трещин, имеющих ширину до 1 мм.

 

Материал обладает низкой вязкостью и после набора прочности склеивает бетон и образует герметичную систему, постоянно защищающую бетон от проникновения вызывающих коррозию жидкостей и газов и обеспечивающую восстановление целостности структурных элементов бетона.

 

Для ремонта трещин полиуретановыми составами, рекомендуется использовать материал MasterRoc MP 358 SC.

 

MasterRoc MP 358 SC - высокоактивная двухкомпонентная гидрофобная полиуретановая смола для быстрой консолидации раздробленных горных пород, в т.ч. и для заделки трещин и пор в бетоне. Материал не содержит растворителей, специально разработан для быстрой стабилизации горных пород в случае, когда требуются высокие прочностные показатели.

 

Технология ремонта

 

Проводится сверление бетона под установку пакеров.
Поверху трещины рекомендуем создать небольшую U–образную профилирующую канавку, 4 мм раскрытие по уровню поверхности.
После сверления и устройства канавки проводится очистка поверхности и трещин сжатым воздухом.

U–образная профилирующая канавка создаётся для предотвращения вытекания инъекционного состава при его закачивании через пакер.

В профилирующую канавку укладывается материал MasterBrace ADH 1406.

 

MasterBrace ADH 1406 - тиксотропная 2-х компонентная шпатлёвка на основе эпоксидной смолы для выравнивания поверхности, а также в качестве ремонтной и анкеровочной смеси.

 

После выполнения указанных выше работ, проводится инъектирование выбранным составом.